Дополнительная программа "Лего-конструирование"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Лего-конструирование»

Описание образовательной программы:

Дети всего мира могут общаться на одном языке – языке игры. Игра помогает им понять сложный, разнообразный мир, в котором они растут. В играх дети развивают свои естественные задатки – воображение, ловкость, эмоции, чувства, интеллект, общение и др. дети играют со всем, что попадает им в руки, поэтому им нужны для игр безопасные и прочные вещи, и лего – конструкторы дают им возможность для экспериментирования и самовыражения.

Лего развивает детское творчество, поощряет к созданию разных вещей из стандартных наборов элементов – настолько разных, насколько далеко может зайти детское воображение.

Детскими психологами доказано, что, если в жизни ребёнка не присутствует образная игра – начинает неадекватно воспринимать окружающий мир. Лего – конструктор даёт возможность не только собрать игрушку, но и играть с ней. Используя детали не одного, а двух и более наборов лего, можно собирать практически неограниченное количество вариантов игрушек, задающие сюжеты игры.

          В отличие от компьютерных игр, быстрая смена сюжета в которых перегружает психику ребёнка, игрушками лего дети играют в том темпе, который им удобен, придумывают новые сюжеты вновь и вновь, собирают новые модели. Такая игра с мелкими деталями развивает не только двигательные функции, но и речь, особенно это касается детей с задержкой развития.Хочу такой сайт

 Цель программы – развивать конструкторские способности детей.

     Задачи:

- формировать у детей познавательную и исследовательскую активность, стремление к умственной деятельности;

- развивать мелкую моторику рук, эстетический вкус, конструктивные навыки и умения.

В процессе деятельности у детей формируется инициативность, самостоятельность, наблюдательность, любознательность, находчивость и умение работать в коллективе.  

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».