Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

Аннотация к рабочей программе педагога-психолога

 

Настоящая рабочая программа разработана для построения деятельности педагогапсихолога осуществляющего психолого-педагогическое сопровождение детей дошкольного возраста 2-7(8) лет.

Рабочая программа определяет содержание и структуру деятельности

педагога-психолога по направлениям: психопрофилактика, психодиагностика, психокоррекция, психологическое консультирование и поддержка деятельности ДОУ в работе с детьми от 2  до 7(8 )лет, родителями (законными представителями) воспитанников и педагогами ДОУ.

Деятельность педагога-психолога ДОУ направлена на создание условий для реализации возможностей развития ребенка в дошкольном возрасте и содействие становлению тех психологических новообразований, которые создадут фундамент развития в последующие возрастные периоды.Хочу такой сайт

Объектом профессиональной деятельности педагога-психолога в ДОУ выступают

феномены внутренней жизни ребенка в возрасте до 8 лет. А предмет его деятельности можно определить как психическое здоровье ребенка, охрана и укрепление которого происходит в ДОУ в соответствующих дошкольному возрасту видах деятельности (игре, изобразительной деятельности, конструировании, восприятии сказки и др.).

Своеобразие дошкольного детства состоит в том, что именно в данном возрасте в

центре всей психической жизни ребенка находится взрослый как носитель общественных функций, смыслов, задач человеческой деятельности в системе общественных отношений.

Вхождение ребенка в социальное бытие взрослых происходит в процессе освоения им образовательных областей. Образовательные области не имеют узко предметный характер, а опосредуют все сферы общественного и индивидуального бытия ребенка. Их освоение, согласно ФГОС ДО, происходит на фоне эмоционального и морально-нравственного благополучия детей, положительного отношения к миру, к себе и другим людям. На создание такого «фона» и направлена деятельность педагога-психолога ДОУ.

Аннотация раб.прогр. педагога-психолога Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575781 Директор/Заведующий Уколова Татьяна Викторовна Дата подписания документа 23.04.2021 15:23:18 (скачать)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».