советы педагога-психолога

Ссылка на видео запись            Знакомство с психологом ДОУ

Одна из задач психологического сопровождения детей в детском саду –  сделать процесс выхода ребенка в более широкий социум комфортным и безопасным.

Общение ребенка с родителями является его первым опытом взаимодействия с внешним миром. От качества и стиля этого общения будет зависеть успешность ребенка в общении со сверстниками. Развивать и поддерживать теплые принимающие отношения в семье помогает не только любовь. Необходимы также знания возрастных особенностей ребенка, умение помогать себе и ребенку в сложных ситуациях, умение применять знания на практике.

С этой целью психолог проводит консультации для воспитателей и родителей, занимается психологическим просвещением через семинары, лекции и статьи.

07.09.2023Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

10.08.2023

Просмотров всего: , сегодня: