Воспитатель Года-2019

Егорова Анастасия Сергеевна

воспитатель

МАДОУ  детский сад общеразвивающего вида №567 Октябрьского района города Екатеринбурга.

Анастасия Сергеевна 1981 года рождения. В 2011 г. окончила ГОУ ВПО «Московский гуманитарный университет имени М.А.Шолохова», квалификация «Менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное образование». В 2015 году ГБОУ СПО «Свердловский областной педагогический колледж» по программе «Профессиональная компетентность педагогических работников в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Педагогический стаж 12 лет, в МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 567 - 12 лет.

Педагог владеет знаниями в области дошкольного воспитания детей, следит за специальной и методической литературой, ведет активный поиск новых педагогических идей и решений. Ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях, умело применяет их в своей педагогической деятельности.

Егорова А.С.  активный участник методической работы детского сада, член творческого коллектива образовательного учреждения по созданию системы календарно - перспективного планирования работы педагогов во всех возрастных группах с учетом Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

Свою работу воспитатель строит в соответствии с основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования, использует дидактические  и методические  материалы программы «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогобидзе, З.А. Михайловой, парциальные программы О.Л. Князевой, Р.Б.Стеркиной «Я,ты,мы»,  УМК  «Предшкола нового поколения».

Анастасия Сергеевна принимала активное участие в работе по представлению педагогического опыта в рамках ГРЦ по теме: «Обеспечение преемственности в реализации ФГОС дошкольного и начального образования в достижении цели позитивной социализации детей дошкольного возраста».                     Так, свой опыт представляла на городских семинарах, проходивших на базе детского сада:

«Музейная педагогика в практике дошкольного образования», 2014;

«Психолого - педагогические условия формирования готовности к школе у детей дошкольного возраста: новый взгляд», 2014;

«Современные педагогические технологии формирования социально-коммуникативной компетентности детей дошкольного возраста»,2016;

«Я и моя семья: взаимодействия в области социально-коммуникативного развития дошкольников», 2016, чем влияла на повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах духовно- нравственного и социально-коммуникативного  развития детей дошкольного возраста.

Опыт работы Анастасии Сергеевны обобщен и опубликован в районном сборнике «Инновационные процессы в образовании», статья на тему «Духовно-нравственное развитие дошкольников в процессе создания мини-музея», 2015год.

Педагогическая деятельность Анастасии Сергеевны была отмечена:

благодарственным письмом отдела образования Администрации Октябрьского района города Екатеринбурга, 2012г.;

дипломом III cтепени «Золотой фонд Российского образования» в номинации: «Лучшее дидактическое обеспечение внеурочного занятия, направленного на повышение качества речевого развития воспитанника ДОУ-2014».;

сертификатом об участии в VII Всероссийской научно-практической конференции «Детство, открытое миру», 2014г.;

сертификатом участника во  Всероссийском форуме «Педагоги России: Инновации в образовании», 2015г.;

дипломом  за I место во Всероссийском тестировании «Взаимодействие педагогов и родителей», 2018г;

дипломом за III место в  районном конкурсе «Воспитатель года» - 2019г.

Инновационной деятельностью Анастасии Сергеевны является постоянный поиск нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми.